Wednesday, 28 January 2009

Monólogo de uma árvore [A tree monologue]


...escuta...

(...listen...)

Monday, 26 January 2009

Sunday, 25 January 2009

Reticências [Omission points]



desenham-se, assim líquidas
para saciar a sede do muito que as palavras não dizem.

Saturday, 24 January 2009

O meu Sol veste-se de azull [ My sun dresses blue]



...para espantar o crescente frio da Razão.

Thursday, 22 January 2009

DO NOT DISTURB!

Tuesday, 20 January 2009

Monday, 19 January 2009

Saturday, 17 January 2009

Marca D'água [Watermark]



A paixão é uma marca de água gravada nos sentidos.
[Passion is a watermark engraved in all our senses]

Saturday, 10 January 2009

Tuesday, 6 January 2009

As cores do silêncio [Silent colours]


Pinto o silêncio só para aquietar os olhos, quando o amanhecer me dói.

O buraco negro [Black Hole]

Friday, 2 January 2009

Thursday, 1 January 2009

2009

O tempo é um mosaico de momentos e gestos vestido com as cores de cada escolha. No final apenas importa a perfeição do desenho a que chamaremos nosso.
UM PERFEITO 2009!!!


[Time is a mosaic made of moments and gestures, dressed with the colours of the choices we make. In the end, the only thing that matters is the perfection of the drawing we will call our own. WISHING YOU A PERFECT 2009]