Friday, 29 January 2010

Thursday, 28 January 2010

Tuesday, 26 January 2010

Saturday, 23 January 2010

À beira-rio [By the river]


Aqui... onde o mundo se agita, alheado dos contornos da Razão. Assim...

Monday, 18 January 2010

Estrada para o arco-íris [Following a road to the rainbow]



...porque os caminhos têm a cor com que pinto cada passo.
[ I paint each step I give just to colour the road I'm on. ]

Wednesday, 13 January 2010

Tuesday, 12 January 2010

Saturday, 9 January 2010

Absolut Sunset


Preciso de um rio [I need a river]


...para lavar amanhãs.
[...to wash the days to come]

Wednesday, 6 January 2010

Tuesday, 5 January 2010

Friday, 1 January 2010

Liquigrafia do 1º dia [Writing of day one]


Ontem esperava-se este amanhã com desejos à flor da pele e a intensa certeza de todos os recomeços: Talvez ouse, desta vez, uma perfeita escrita à tona de uma qualquer desrazão.