Friday, 29 October 2010

Wednesday, 27 October 2010

Um lugar... [A place...]





























... perto da brisa...longe do acordar.

Monday, 25 October 2010

Azul por um fio... [Blue hold by a thread]





























...para atar ao amanhã.

Saturday, 23 October 2010

Chuva aos quadradinhos [Chequered rain]

... para quem não teima em aprisionar risos, mesmo que os dias  chorem.

Thursday, 21 October 2010

Wednesday, 20 October 2010

Sunday, 17 October 2010

Chovem jardins... [ It rains gardens...]





























...quando se deitam sementes ao céu.
(...when you throw seeds to the sky]

Saturday, 16 October 2010

À beira da manhã... [On the verge of dawn]

...pendem luas de faz-de-conta embrulhadas nas cores da noite. 

Friday, 15 October 2010

Wednesday, 13 October 2010

Promessas...[Promises...]



de quem guarda a chave no bolso

Monday, 11 October 2010

Saturday, 9 October 2010

Thursday, 7 October 2010

Vou ficar por aqui...[ I'll stay right here...]


...até que a maré me ensine a voar...outra vez.

[...until the tide tells me how to fly...again...]

Wednesday, 6 October 2010

Monday, 4 October 2010

Saturday, 2 October 2010

Desafio [Challenge]





























Vamos entrelaçar fios de riso e mãos e tecer amanhãs coloridos?!


[Let's blend laughs and hands and weave a bunch of colourful tomorrows]

Friday, 1 October 2010

Rodopio outra vez





























e depois...rodopiar ao sabor das sombras que a noite acendeu.