Thursday, 31 January 2013

Outro dia, outras cores...

... o mesmo lado de lá.

Wednesday, 30 January 2013

Monday, 28 January 2013

Sunday, 27 January 2013

Wednesday, 23 January 2013

Chega um tempo...

... em que é preciso rasgar as estrelas pela raiz.

Ao menos que chova a cores


Saturday, 19 January 2013

(Desen)rolo


Friday, 18 January 2013

Atravessar


Tuesday, 15 January 2013

Azulibranco

Tenho uma casa que brinca às arestas e inventa impossíveis histórias, ali no dobrar da esquina, em folha de céu azul.

Saturday, 12 January 2013

Colmeia de luxo


Friday, 11 January 2013

Thursday, 10 January 2013

Estudo em vermelho IV

( ...ou serão reticências a folhear entrelinhas?)

Wednesday, 9 January 2013

Estudo em vermelho III

(...ou será uma mentira contada por sombras de luz?)

Tuesday, 8 January 2013

Estudo em vermelho II

(... ou será um pelotão de pontos finais, prontos a guerrear qualquer interrogação?)

Sunday, 6 January 2013

Estudo em vermelho I

(...ou será um bem-me-quer, mal-me-quer,  com destino marcado na última pétala?)

Saturday, 5 January 2013

Soalho de inverno


Tuesday, 1 January 2013

2013

"When you wish upon a star
 Makes no difference who you are
Anything your heart desires 
Will come true."

... parace-me fácil...
para quem quiser experimentar, deixo aqui a estrela...os desejos ficam por conta de cada um! :)
(Desejo-vos um excelente 2013 - mesmo que tenha que ser contra tudo e contra todos..)